Характеристика шерсти

Шерсть, один из самых теплых материалов, используемых в одежде. Натуральный, альтернатива синтетики, не дает перегреваться телу, комфортный, дающий чувство уюта. Но самая лучшая шерстяная ткань - шерсть мериноса – овец специфической породы. Она обладает множеством достоинств, благодаря которой она заполучила популярность среди производителей детской одежды.

Характеристики

Плюсов у материала внушительное количество. Он благотворно влияет и на кровеносную систему, улучшая ее работу, сохраняет стабильную температуру у тела, гипоаллергенен, как обычная шерсть, отводит лишнюю влагу, при этом удерживая тепло. И это не все еще преимущества. Далее рассмотрим все более подробно.

Малый вес, лучшая теплоизоляция

Эти овечки живут в очень суровом климате, что в свою очередь повлияло на строение их шерсти. Ниточки сверх тонкие, но очень теплые. Ввиду этого, изделия из такой нити почти ничего не весят. При этом максимально сохраняется тепло. Подобная черта напоминает действие мембраны – между волокнами существует воздушная прослойка, поддерживающая нужную температуру.

Шелковистые на ощупь

Мериносовые нитки предоставляет возможность создавать не колющиеся, не вызывающие раздражений товары. У таких вещей мягкая поверхность, пробуждающие приятные тактильные чувства.

Гидрофильность

Интересная черта – активно впитывая воду, вещь остается сухой. Исключительная структура дает влаги проникать внутрь волокон, но с телом контактирует не влажная часть, внешние волокна. Даже очень вспотев, вы будете ощущать теплую сухой материал. Также он очень быстро сохнет.

Теплообмен

Кофты из этой ткани можно носить и в менее прохладную погоду. Накопленная влага в середине волокон хорошо испаряется, охлаждая кожу, предоставляя исключительную терморегуляцию.

Щит от ультрафиолета

Часто в горах бывает солнце такое сильное, что получить солнечные ожоги очень просто. Но только не в вещах из мериносовой шерсти. Высокая обезопашивание от УФ-лучей не даст сгореть на жгучем солнышке – фактор защиты располагается в диапазон от 25 до 50+ SPF. Только подумайте – солнцезащитный крем для детей рекомендовано использовать с защитой 50+, поэтому такие вещички отлично годятся для детишек, если Вы собрались покататься на горных лыжах.

Запахам – нет

Одним из главных свойств пряжи является способность отталкивать неприятные ароматы. В волокнах содержаться особые молекулы, не позволяющие бактериям размножаться. Это особенно важно для вещей непосредственно контактирующих с телом – термобелья, носков.

Простой уход

Ухаживать за такой одеждой легко. Вполне возможно стирать в машинке, ее можно не гладить. Единственное обязательное условие – горизонтальная сушка, так изделие не вытянется, сохранит свою форму, не потеряет объем.

Принимая во внимания все положительные параметры, вещи из мериноса превосходно подходят для производства детской одежки. В частности, финский бренд Reima производит много продукции из данного материала. Потрясающее качество, создающее комфорт не оставит равнодушным карапуза. Вещица из такой ткани будет самой любимой на не теплую погоду! Поэтому заходите в наш интернет магазин и приобретайте одежду Reima по поразительно низким ценам!

Kivat – шапки финского бренда.

30.06.2019