Lassie мембрана

Услышав впервые о финской фирме детской одежды Lassie by Reima, первоначально мы хотим узнать об ассортименте. Просматривая сайты с такими товарами, обязательно в поле зрения попадут изделия для зимы, холодного времени года в целом. Конечно, узнав, что этот бренд – дочерняя компания Рейма, возникает вопрос – используются такие же материалы здесь. Главное – применяется мембранная материя. Разберемся более подробно.

Что это – мембранный материал

Вероятно, Вы не раз слышали о нем, читали на форумах, в характеристиках. Возможно, в шкафу дома висят куртки, штаны из нее, одеваемые для зимних прогулок загородом, катаний на сноуборде, горных лыжах. В таких вещицах удобно, уютно. Однако на первый взгляд невозможно сразу отличить мембранная одежка или нет. Причиной является, как правило, трехслойность таких материй. Всю суть так просто увидеть нельзя. Вверху находиться наружный слой, составляющий дизайн вещи. Только под ним располагается непосредственно мембранная основа. Следом – специальная сетка, защищающая основу от механических повреждений. Следовательно, эта ткань не может существовать отдельно, без защиты, поскольку она достаточно быстро может повредиться, засориться, тем самым главные свойства пропадут.

Lassie – мембрана

Здесь нет вопроса. Это утверждение. Как и в Рейме марка использует мембрану. Безусловно, есть модели без нее, но сейчас речь не о них. Полностью мембранные предметы гардероба присутствуют исключительно в линейке Lassietec. Если Вы ранее сталкивались с reimatec – без труда запомнить.

Первым делом хочется отметить, что технологи бренда тщательно дорабатывали первоначально взятый метод под особенности развития организма детишек. Поскольку многие пункты у них со взрослыми разнятся – активность, теплообмен, отделение влаги от тела.

Так, уникальная структура минипор, используемого наполнителя для утепления не позволяет образовываться «эффекту термоса» - влага не конденсируется внутри, выходя наружу. Множество микропор, о которых упоминалось выше, пропускают испарения под давлением вырабатываемого тепла. Все это абсолютно не задерживаясь проходит через утеплитель. Благодаря этому возможно сказать – тело, кожа дышит, не возникает опрелостей, покраснений.

Тем не менее, подобные поры слишком малы для проникновения воды внутрь. Капли стекают по поверхности не намочив малыша. Обязательным пунктом при использовании этой ткани является проклейка швов. Лэсси запаиваются только важные шовчики, где присутствует большая вероятность промокания. Эту, в свою очередь, снижает себестоимость вещицы.

Сильные порывы ветра не проникают за пазуху – также из-за поровой конструкции. Можно считать, что это своеобразные маленькие клапаны, работающие только на выпускание ненужных испарений.

В основном мембранная зимняя одежка для детишек шьется с утеплителем в 1000 гр. Это позволяет избежать перегрева. В то же время превосходно согревает.

Лэсси – младший брат Reima ничем не уступает в качестве, уровне пошива, сырья для производства, дизайне. Здесь также имеется коллекция лэсситек, ни чем не уступающая рейматек. Износостойкость, практичность, прочность просто потрясающие!

Как стирать одежду Lassie?

30.12.2019