Lassie размеры

Одним из важнейших пунктов в подборе вещей для ребенка – правильный подбор размера. Вещь должна правильно сидеть по фигурке, не большемерить, не быть мала. Исключительно при таких условиях обеспечится нужный уровень утепленности, удобства даже при самых активных играх.

Позвольте поинтересоваться – Вы уже слышали о финской фирме Lassie by Reima? В любом случае Вам будет интересно, приведенная информация пригодится в будущем. Сегодня расскажем о специфике размерного ряда, нюансах выбора размера продукции названного изготовителя.

Общие рекомендации

Почти у любой марки специалисты разрабатывают для покупателей определенные правила, которыми необходимо руководствоваться при покупке того, иного товара. Так технологи Лэсси советуют не приобретать вещь с большим запасом на вырост – она может быть слишком велика карапузу. Причиной служит уже имеющийся запас в 6 сантиметров.

Более того, нужно отметить, что вещица, которая велика, быстро истирается, теряя хороший вид, маленькая наоборот – рвется при натягивании.

Верхняя одежда

К обозначенной категории относятся комбинезоны, куртки, полукомбинезоны. Безусловно, выбирая определенный предмет гардероба не следует ориентироваться на возраст дитя, абсолютно все дети развиваются по-разному, кто-то растет быстрее, кто-то более пухлый, у кого-то длиннее руки, ноги. Необходимо отталкиваться исключительно от индивидуальных замеров. Для этого поэтапно нужно смерить рост, обхват груди, талии, бедер. Не забудьте про длину рукава, длину ног. Сопоставив все измерения, Вы найдете нужный размер – они начинаются с 56, заканчиваются 140. Шаг составляет 6 пунктов. То есть вы не найдете 58-й, 60-й, как у взрослых. После пятьдесят шестого идет шестьдесят второй, далее – шестьдесят восьмой. Конечно, производитель обозначил примерное сопоставление размеров с возрастом. Так, до 80-го – для малышей до года, 86 – для карапузов полутора лет, 92 для ребятишек двух годков, 98-ой – для трехлетнего чада, и так далее в соответствии с закономерностью вплоть до десятилетних непосед. Обратите внимание, не выделяются вещи для девочек, мальчиков. А верхняя одежда в целом большемерит не только в ростовке, но и в объеме.

Рассмотрим на примере.

Ребеночек вырос до 98. Смело приобретайте 98 размер. К концу сезона он все равно будет в пору.

Измерили кроху. Вырос до 100 см. Все остальные замеры подходят к росту 92. Покупайте размер 104. Просто обратите внимание на модели с резинками на талии.

Обувь

Здесь все намного проще. К длине стельки прибавьте полсантиметра для удобства при ношении. Приплюсуйте сантиметр на вырост.

Головные уборы

Чтобы шапочка села как надо, не топорщилась, открывая ушки, слезая на глаза, померяйте окружность головы. Специалисты предусмотрели запасные сантиметры для удобной посадки. Например, в первый размерчик попадает окружность от 38 до 40 см. Всего подобных вариантов пять.

Перчатки, варежки

В данном случае измерьте ширину, длину ладошки. Не волнуйтесь, если перчаточки будут чуточку больше – резиночки, система дополнительного крепления на ручке не дадут им потеряться.

Lassie – бренд товаров для детишек – самых крохотных малышек, находящихся в коляске, малюток, уже начинающих активно познавать окружающий мир. Главное, обеспечить достойный комфорт, уют благодаря верному избранию не только марки, модели, но и правильного размера.

Как правильно выбрать одежду Lassie на определенную погоду?

24.12.2019