Ткань Kerry

Kerry – бренд одежды для детей, славящийся высокой эффективностью согревающего эффекта. Она превосходно греет, является сверхтеплой. Отлично подходит даже для условий на крайнем севере. Более того, производитель сделал все, чтобы предметы гардероба не доставляла дискомфорт, различные неудобства. Они пошиты с учетом всех современных методов по разработке тканей, особенно для детских вещей.

Интересный вопрос

Часто на форумах, в интернете Вы встречаете вопросы «Есть ли у Керри мембрана? Керри – мембранная одежда или нет?» Ответ – да. Чтобы Вы не запутались, разберемся подробнее.

Специалистами бренда была выпущена эта ткань. Она двухслойная – на верхнюю ткань нанесена тонким слоем мембрана, далее подкладка, защищающая ее от повреждений. Безусловно, присутствуют обязательные показатели – повышенная водонепроницаемость, ветрозащита, необходимая грязезащитная пропитка. Однако в зависимости от коэффициента водоустойчивости различается три модификации подобного материала.

Aqua Control

Водонепроницаемость рассчитывают в зависимости от давления водяного столба на поверхность. Исчисляется она миллиметрами. В этом типе этот уровень равняется 3000 мм – рекомендована для демисезона, когда дожди могут идти почти каждый день. Все благодаря особому составу на тефлоновой основе, в задачи которой входит оградить от промокания и впитывания грязи без нарушения терморегуляции.

Active

Здесь свойство, используемое для различия – 5000 мм. Как видите – непорядок выше, чем у предыдущего вида. Именно здесь необходимо упомянуть о паропроницаемости. Измеряется она в соответствии с коэффициентом пропускаемости водяного пара через ткань за определенное время. «Актив» обладает значением 4000 гр/ м2/сут. С показателя, равного 5000 начинаются «дышащие» ткани. Считается, для обычной прогулки хватит 2000, для бега – 4000. Можно сделать вывод – ребенок не вспотеет, не намокнет, ему будет комфортно при активных играх!

ActivePlus

На сегодняшний день – это самый водонепроницаемый материал марки. Здесь оба показателя достигают отметок в 10000! Такие особенности позволяют надежно оберегать ребенка от невероятно суровых погодных условиях.

Немембранные разновидности

Сейчас соответствовать мировому уровню, стандарту качества, при изготовлении продукции – задействовать различные современные способы пошива, обработки, выпуска, разработки. Так технологи марки придумали ряд интересных, необычных материй.

Softshell

Это еще одна ткань похожая по технологии производства с мембраной. Но имеет коренное различие – снаружи мягкий верх, внутри – ворсистый слой, напоминающий флис. Плюс ко всему – под дождем есть вероятность промокнуть. Скорее куртки из нее рассчитаны на ветреную сухую погоду.

Cordura

Сверхпрочная износостойкая ткань. Благодаря ее повышенной устойчивости к истиранию ее применяют в виде вставок на коленках, локтях, внизу брючин.

Kerry – одна из немногих фирм, так активно придумывающих, умело сочетающих материи между собой. В сочетании с фирменным утеплителем kerryfill зимние изделия вовсе получаются надежными, теплыми, легкими, сверхудобными!

Ткань в одежде Reima!

22.11.2019