Утеплитель U-two

Когда-то давно единственным утеплителем на рынке детской одежды был синтепон. Со временем стало понятно, что он недолговечный, стремительно приходит в негодность, дурно реагирует на частые стирки, плохо начинает греть. С годами промышленность данного сегмента начала активно развиваться, начали появляться современные материалы, при изготовлении которых применялись новейшие технологии. Постепенно вещи становились технологичнее.

Сегодня мы расскажем о наполнителе нового поколения – U-two. Далее более подробно рассмотрим его особенности.

Производство

U-two – утеплитель, изобретенный отечественными специалистами одноименного бренда. В начале двухтысячных годов технологи фирмы представили новый, не имеющий аналогов материал. Был разработан на основе синтепона. Тем не менее, связывает его с предшественником лишь исходная структура. После она была переработана, усовершенствована.

Полые волокна особым образом скрепленные между собой прекрасно удерживают теплый воздух. Более того благодаря упругости нитей, сохраняется первоначальная форма одежды, даже после долгосрочного нахождения в свернутом виде. Таким образом, можно констатировать факт, что технологам удалось наделить материал своеобразной памятью, что не может остаться незамеченным при его использовании.

Плюсы

  • Теплопроводность. Как уже отмечалось выше, материал хорошо согревает, сохраняет тепло. С ним не страшны даже сильные морозы. При максимальном количестве слоев утеплителя, в одежде с ним можно ходить, когда на улице до –30 °C!
  • Гидрофобность. Подобное свойство говорит, что материя не впитывает влагу. В связи с этим, если промокнет верхний материал изделия, то наполнитель останется сухим, продолжая верно греть. Также это говорит о быстром высыхании после стирки. Постирав вещь вечером, высушив при комнатной температуре, на утро она будет абсолютно сухая.
  • Простой уход. Как мы отметили U-two отличает быстрым высыханием. Но это не всё. Многократные стирки – совсем не испытание для него. Даже спустя время будет сохранен исходный вид предмета гардероба.
  • Износостойкость. Простейший уход, сохранение формы, синтетическая основа, не допускающая проживания насекомых внутри – такие свойства помогают одежде служить долгое время, оставаясь приятной на вид.
  • Гипоаллергенность. Этот наполнитель совершенно не аллергенный, не вызывает раздражений, покраснений. Поэтому его используют для пошива детской одежды.
  • Приятные ощущения. Вещи с подобным утеплением отличаются мягкостью. Создается впечатление, как будто они обнимают, принимают в свои объятия, надежно защищая от холодов. В таких предметах гардероба всегда будет уютно, тепло.

U-two – российский утеплитель, отличающийся особым качеством, добротностью. Его можно увидеть не только в составе одежды отечественных производителей, но и брендов родом из США, Европы. Долговечность, не аллергенность, мягкость, создающая уют, привлекли к себе внимание финской марки детской одежды Kerry. В ряде моделей он используется наравне с фирменным утеплением, не ступая ему в характеристиках.

Freudenberg - технологичный утеплитель.

25.10.2019